2019世界机器人大赛(华东赛区)成绩公示
附件1:
2019世界机器人大赛(华东赛区)个人奖
一、MakeX(守护家园)赛项
1、小学组
壹等奖
序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | 序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | |
1 | 1028 | 颜李毓 | 苏州相城区蠡口实验小学 | 13 | 1013 | 韩何至贤 | 哈工大机器人俱乐部 | |
2 | 1028 | 刘润宇 | 苏州相城区蠡口实验小学 | 14 | 1013 | 马悦凯 | 哈工大机器人俱乐部 | |
3 | 1029 | 杨梓欣 | 苏州相城区蠡口实验小学 | 15 | 1014 | 高铭阳 | 哈工大机器人俱乐部 | |
4 | 1029 | 曹语鑫 | 苏州相城区蠡口实验小学 | 16 | 1014 | 姚淇文 | 哈工大机器人俱乐部 | |
5 | 1062 | 喻梓涵 | 苏州市相城区元和小学 | 17 | 1005 | 成俊垚 | 韩博士机器人 | |
6 | 1062 | 詹玮岑 | 苏州市相城区元和小学 | 18 | 1005 | 邵睿岩 | 韩博士机器人 | |
7 | 1063 | 尤俊皓 | 苏州市相城区元和小学 | 19 | 1006 | 王文赋 | 韩博士机器人 | |
8 | 1063 | 钱子添 | 苏州市相城区元和小学 | 20 | 1006 | 吴浩辰 | 韩博士机器人 | |
9 | 1003 | 赵普 | 韩博士机器人 | 21 | 1016 | 刘源 | 昆山市陆家镇菉溪小学 | |
10 | 1003 | 陈鹏旭 | 韩博士机器人 | 22 | 1016 | 容佳乐 | 昆山市陆家镇菉溪小学 | |
11 | 1012 | 虞快 | 韩博士机器人 | 23 | 1017 | 周子轩 | 昆山市陆家镇菉溪小学 | |
12 | 1012 | 高启航 | 韩博士机器人 | 24 | 1017 | 陈睿言 | 昆山市陆家镇菉溪小学 |
贰等奖
序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | 序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | |
1 | 1034 | 奚子杰 | 相城经济开发区澄阳小学 | 18 | 1009 | 刘至谦 | 韩博士机器人 | |
2 | 1034 | 余蕴涵 | 相城经济开发区澄阳小学 | 19 | 1009 | 韦广泽 | 韩博士机器人 | |
3 | 1035 | 刁宇翔 | 相城经济开发区澄阳小学 | 20 | 1032 | 胡蝶 | RoboPro创威空间 | |
4 | 1035 | 陈文浩 | 相城经济开发区澄阳小学 | 21 | 1032 | 严佳伊 | RoboPro创威空间 | |
5 | 1037 | 陈帅 | 苏州大学实验学校 | 22 | 1047 | 崔一凡 | 滨海县永宁路实验学校富康路校区 | |
6 | 1037 | 唐睿 | 苏州大学实验学校 | 23 | 1047 | 李昊儒 | 滨海县永宁路实验学校富康路校区 | |
7 | 1064 | 黄涌凌 | 苏州市相城区元和小学 | 24 | 1015 | 宋博人 | 哈工大机器人俱乐部 | |
8 | 1064 | 鲍仁伟 | 苏州市相城区元和小学 | 25 | 1015 | 裘乐 | 哈工大机器人俱乐部 | |
9 | 1022 | 包宇凡 | 大器少年创客营 | 26 | 1036 | 王子墨 | 苏州大学实验学校 | |
10 | 1022 | 屠泓睿 | 大器少年创客营 | 27 | 1036 | 张雨 | 苏州大学实验学校 | |
11 | 1054 | 魏虎山 | 无锡斯蒂姆教育科技有限公司 | 28 | 1048 | 狄星宇 | 滨海县永宁路实验学校富康路校区 | |
12 | 1060 | 黄立 | 苏州市相城区御窑小学 | 29 | 1048 | 张天昊 | 滨海县永宁路实验学校富康路校区 | |
13 | 1060 | 王张矞 | 苏州市相城区御窑小学 | 30 | 1038 | 严睿宇 | 苏州大学实验学校 | |
14 | 1061 | 邓俊祺 | 苏州市相城区御窑小学 | 31 | 1002 | 蔡禹帆 | 韩博士机器人 | |
15 | 1061 | 吕逸轩 | 苏州市相城区御窑小学 | 32 | 1002 | 赵雨晗 | 韩博士机器人 | |
16 | 1007 | 张芳源 | 韩博士机器人 | 33 | 1004 | 王笑涵 | 韩博士机器人 | |
17 | 1007 | 吴昌志龙 | 韩博士机器人 | 34 | 1051 | 张嘉霖 | 无锡斯蒂姆教育科技有限公司 |
二、MakeX(勇者征途)赛项
1、中学组
壹等奖
序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | 序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | |
1 | 1008 | 朱浚文 | 苏州相城区蠡口实验小学 | 7 | 1003 | 朱一凡 | 韩博士机器人 | |
2 | 1008 | 朱恩义 | 苏州相城区蠡口实验小学 | 8 | 1003 | 郑皓元 | 韩博士机器人 | |
3 | 1008 | 王锐杰 | 苏州相城区蠡口实验小学 | 9 | 1003 | 方仕恒 | 韩博士机器人 | |
4 | 1009 | 严奕程 | 苏州相城实验中学 | 10 | 1006 | 南晓栋 | 昆山市陆家高级中学 | |
5 | 1009 | 陆心妍 | 苏州相城实验中学 | 11 | 1006 | 魏岩枫 | 昆山市陆家高级中学 | |
6 | 1009 | 方子睿 | 苏州相城实验中学 | 12 | 1006 | 张海山 | 昆山市陆家高级中学 | |
13 | 1006 | 怀袁阳 | 昆山市陆家高级中学 |
贰等奖
序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | 序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | |
1 | 1010 | 陆宇 | 东台市实验中学 | 8 | 1004 | 李鹏宇 | 哈工大机器人俱乐部 | |
2 | 1010 | 丁玎 | 东台市实验中学 | 9 | 1004 | 王铭轩 | 哈工大机器人俱乐部 | |
3 | 1010 | 苏畅 | 东台市实验中学 | 10 | 1004 | 孙喆 | 哈工大机器人俱乐部 | |
4 | 1017 | 包灵昊 | 无锡斯蒂姆教育科技有限公司 | 11 | 1004 | 孙硕 | 哈工大机器人俱乐部 | |
5 | 1017 | 陆嘉轩 | 无锡斯蒂姆教育科技有限公司 | 12 | 1004 | 郑奕祥 | 哈工大机器人俱乐部 | |
6 | 1017 | 刘思成 | 无锡斯蒂姆教育科技有限公司 | 13 | 1001 | 武昱豪 | 昆山市陆家镇菉溪小学 | |
7 | 1017 | 王婧伊 | 无锡斯蒂姆教育科技有限公司 | 14 | 1001 | 邹缘 | 昆山市陆家镇菉溪小学 | |
15 | 1001 | 周源浩 | 昆山市陆家镇菉溪小学 |
三、Dobot赛项
1、小学组
壹等奖
序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | 序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | |
1 | 1009 | 刘青冈 | 南京市琅琊路小学 | 3 | 1009 | 何瑞宁 | 南京市琅琊路小学 | |
2 | 1009 | 栾雨诺 | 南京市琅琊路小学 | 4 | 1009 | 冷秋缇 | 南京市琅琊路小学 |
贰等奖
序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | 序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | |
1 | 1010 | 张若中 | 南京市琅琊路小学 | 3 | 1010 | 杨和宽 | 南京市琅琊路小学 | |
2 | 1010 | 张若里 | 南京市琅琊路小学 |
2、初中组
壹等奖
序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | 序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | |
1 | 1001 | 刘邦睿 | 南京市第一中学江北新区分校 | 2 | 1001 | 王正南 | 南京市第一中学江北新区分校 |
贰等奖
序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | 序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | |
1 | 1002 | 许名扬 | 南京市第一中学江北新区分校 | 2 | 1002 | 宋梓安 | 南京市第一中学江北新区分校 |
3、高中组
壹等奖
序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | 序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | |
1 | 1007 | 王彦程 | 江苏省南通中学 | 2 | 1007 | 刘浩晗 | 江苏省南通中学 |
贰等奖
序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | 序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | |
1 | 1013 | 高源孺 | 南京市第二十九中学 | 5 | 1011 | 施凯宸 | 南京市第二十九中学 | |
2 | 1013 | 郭宇曈 | 南京市第二十九中学 | 6 | 1011 | 赵颢谦 | 南京市第二十九中学 | |
3 | 1013 | 王宇光 | 南京市第二十九中学 | 7 | 1011 | 张晋荣 | 南京市第二十九中学 | |
4 | 1013 | 刘冠良 | 南京市第二十九中学 | 8 | 1011 | 吴宗泽 | 南京市第二十九中学 |
四、“一带一路”智能挑战赛项
1、中学组
壹等奖
序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | |
1 | 1003 | 李奕翰 | 江苏省溧阳中学 |
贰等奖
序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | 序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | |
1 | 1002 | 曾邵祺 | 苏州工业园区景城学校 | 3 | 1005 | 陈诚 | 溧阳中学附属初级初中 | |
2 | 1002 | 黄佘尉杰 | 苏州工业园区景城学校 |
五、VEX-EDR赛项
1、初中组
壹等奖
序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | 序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | |
1 | 1004 | 潘廷杰 | 上海诺德安达双语学校 | 4 | 1010 | 吴欣恺 | 上海市进才实验中学 | |
2 | 1004 | 朱永楷 | 上海诺德安达双语学校 | 5 | 1010 | 可鸿铭 | 上海市进才实验中学 | |
3 | 1005 | 赵胤荏 | 上海市西南模范中学 |
贰等奖
序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | 序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | |
1 | 1016 | 金嘉男 | X部落机器人俱乐部 | 12 | 1002 | 李佳鑫 | 南京师范大学附属中学树人学校 | |
2 | 1016 | 刘子雄 | X部落机器人俱乐部 | 13 | 1002 | 刘子诚 | 南京师范大学附属中学树人学校 | |
3 | 1016 | 姚佳承 | X部落机器人俱乐部 | 14 | 1002 | 蒋易轩 | 南京师范大学附属中学树人学校 | |
4 | 1016 | 夏逸风 | X部落机器人俱乐部 | 15 | 1002 | 丁明希 | 南京师范大学附属中学树人学校 | |
5 | 1016 | 王宇光 | X部落机器人俱乐部 | 16 | 1014 | 张乐言 | X部落机器人俱乐部 | |
6 | 1006 | 沈俊豪 | 上海市西南位育中学 | 17 | 1014 | 尹淡然 | X部落机器人俱乐部 | |
7 | 1006 | 周诗恩 | 上海市西南位育中学 | 18 | 1014 | 吴令喆 | X部落机器人俱乐部 | |
8 | 1001 | 姚紫坤 | 南京师范大学附属中学树人学校 | 19 | 1014 | 游子翔 | X部落机器人俱乐部 | |
9 | 1001 | 杨舒涵 | 南京师范大学附属中学树人学校 | 20 | 1014 | 杨皓宇 | X部落机器人俱乐部 |
六、VEX-IQ赛项
1、小学组
壹等奖
序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | 序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | |
1 | 1002 | 赵亚璞 | 泰州实验学校 | 8 | 1003 | 张澜清 | 泰州实验学校 | |
2 | 1002 | 封雨焘 | 泰州实验学校 | 9 | 1001 | 朱怡菲 | 上海市浦东新区三林镇中心小学 | |
3 | 1002 | 费彦铭 | 泰州实验学校 | 10 | 1001 | 彭子惜 | 上海市浦东新区三林镇中心小学 | |
4 | 1002 | 陈贞源 | 泰州实验学校 | 11 | 1001 | 严皓轩 | 上海市浦东新区三林镇中心小学 | |
5 | 1003 | 章梓亮 | 泰州实验学校 | 12 | 1001 | 颜子文 | 上海市浦东新区三林镇中心小学 | |
6 | 1003 | 俞子佟 | 泰州实验学校 | 13 | 1001 | 张莘彤 | 上海市浦东新区三林镇中心小学 | |
7 | 1003 | 张阳 | 泰州实验学校 |
贰等奖
序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | 序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | |
1 | 1009 | 陈熠 | 南京创嘉乐教育科技有限公司 | 6 | 1011 | 何煜森 | 南京创嘉乐教育科技有限公司 | |
2 | 1009 | 徐壬阳 | 南京创嘉乐教育科技有限公司 | 7 | 1008 | 庄子熙珍 | 南京创嘉乐教育科技有限公司 | |
3 | 1004 | 于敬轩 | 南京创嘉乐教育科技有限公司 | 8 | 1008 | 马宁蔚 | 南京创嘉乐教育科技有限公司 | |
4 | 1004 | 侯梓涵 | 南京创嘉乐教育科技有限公司 | 9 | 1012 | 孙睿阳 | 南京创嘉乐教育科技有限公司 | |
5 | 1011 | 陈希瑞 | 南京创嘉乐教育科技有限公司 | 10 | 1012 | 金煦晟 | 南京创嘉乐教育科技有限公司 |
2、初中组
壹等奖
序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | 序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | |
1 | 1020 | 柯奂 | 南京创嘉乐教育科技有限公司 | 2 | 1020 | 梁轩 | 南京创嘉乐教育科技有限公司 |
贰等奖
序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | 序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | |
1 | 1021 | 何圣航 | 南京创嘉乐教育科技有限公司 | 2 | 1021 | 邓童彦雄 | 南京创嘉乐教育科技有限公司 |
七、ENJOYAI赛项
1、小学组
壹等奖
序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | 序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | |
1 | 1001 | 陈一诺 | 江苏第二师范学院附属小学 | 9 | 1019 | 胡瑾乐 | 南京市青少年宫 | |
2 | 1001 | 傅茂轩 | 江苏第二师范学院附属小学 | 10 | 1020 | 李昊天 | 南京市青少年宫 | |
3 | 1001 | 曾省治 | 江苏第二师范学院附属小学 | 11 | 1009 | 吴子铭 | 南京市青少年宫 | |
4 | 1002 | 丁运之 | 江苏第二师范学院附属小学 | 12 | 1003 | 吴青源 | 江苏第二师范学院附属小学 | |
5 | 1002 | 刘子涵 | 江苏第二师范学院附属小学 | 13 | 1003 | 张亦尘 | 江苏第二师范学院附属小学 | |
6 | 1002 | 戴维森 | 江苏第二师范学院附属小学 | 14 | 1003 | 赵韬杰 | 江苏第二师范学院附属小学 | |
7 | 1024 | 黄钰婷 | 浦口区实验小学 | 15 | 1025 | 章劲希 | 浦口区实验小学 | |
8 | 1024 | 林天奕 | 浦口区实验小学 | 16 | 1025 | 毛睿澜 | 浦口区实验小学 |
贰等奖
序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | 序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | |
1 | 1030 | 孙兰航 | 浦口区实验小学 | 11 | 1014 | 叶卓尘 | 南京市青少年宫 | |
2 | 1030 | 李思萱 | 浦口区实验小学 | 12 | 1006 | 李好 | 南京大学附属丁家桥小学 | |
3 | 1039 | 王昕蓝 | 常州新桥实验小学 | 13 | 1006 | 王梓涵 | 南京大学附属丁家桥小学 | |
4 | 1039 | 陈煜轩 | 常州新桥实验小学 | 14 | 1006 | 尚远清 | 南京大学附属丁家桥小学 | |
5 | 1039 | 李晨泽 | 常州市新北区薛家中心小学 | 15 | 1005 | 李弘屹 | 南京大学附属丁家桥小学 | |
6 | 1022 | 刘景添 | 南京市青少年宫 | 16 | 1005 | 刘泽远 | 南京大学附属丁家桥小学 | |
7 | 1007 | 代贺元 | 南京大学附属丁家桥小学 | 17 | 1026 | 仝家乐 | 浦口区实验小学 | |
8 | 1007 | 赵张谦 | 南京大学附属丁家桥小学 | 18 | 1026 | 丁曦彤 | 浦口区实验小学 | |
9 | 1007 | 胡文博 | 南京大学附属丁家桥小学 | 19 | 1017 | 蒋开同 | 南京市青少年宫 | |
10 | 1018 | 黄子轩 | 南京市青少年宫 | 20 | 1011 | 李嵘安 | 南京市青少年宫 |
2、初中组
壹等奖
序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 |
1 | 1003 | 洪旺杰 | 南京市青少年宫 |
贰等奖
序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | 序号 | 参赛号 | 选手姓名 | 单位 | |
1 | 1004 | 李林轩 | 南京市青少年宫 | 3 | 1001 | 滕思雨 | 南京市浦口区第三中学 | |
2 | 1001 | 韩宜峰 | 南京市浦口区第三中学 |