欢迎来到江苏省电子学会!
今天是:
2019世界机器人大赛(华东赛区)成绩公示
发布人:未知| 发布时间:2019-07-17 | 来源:| 浏览次数:148




附件1:

2019世界机器人大赛(华东赛区)个人奖


MakeX(守护家园)赛项

1小学组

壹等奖

序号

参赛号

选手姓名

单位

序号

参赛号

选手姓名

单位

1

1028

颜李毓

苏州相城区蠡口实验小学

13

1013

韩何至贤

哈工大机器人俱乐部

2

1028

刘润宇

苏州相城区蠡口实验小学

14

1013

马悦凯

哈工大机器人俱乐部

3

1029

杨梓欣

苏州相城区蠡口实验小学

15

1014

高铭阳

哈工大机器人俱乐部

4

1029

曹语鑫

苏州相城区蠡口实验小学

16

1014

姚淇文

哈工大机器人俱乐部

5

1062

喻梓涵

苏州市相城区元和小学

17

1005

成俊垚

韩博士机器人

6

1062

詹玮岑

苏州市相城区元和小学

18

1005

邵睿岩

韩博士机器人

7

1063

尤俊皓

苏州市相城区元和小学

19

1006

王文赋

韩博士机器人

8

1063

钱子添

苏州市相城区元和小学

20

1006

吴浩辰

韩博士机器人

9

1003

赵普

韩博士机器人

21

1016

刘源

昆山市陆家镇菉溪小学

10

1003

陈鹏旭

韩博士机器人

22

1016

容佳乐

昆山市陆家镇菉溪小学

11

1012

虞快

韩博士机器人

23

1017

周子轩

昆山市陆家镇菉溪小学

12

1012

高启航

韩博士机器人

24

1017

陈睿言

昆山市陆家镇菉溪小学

等奖

序号

参赛号

选手姓名

单位

序号

参赛号

选手姓名

单位

1

1034

奚子杰

相城经济开发区澄阳小学

18

1009

刘至谦

韩博士机器人

2

1034

余蕴涵

相城经济开发区澄阳小学

19

1009

韦广泽

韩博士机器人

3

1035

刁宇翔

相城经济开发区澄阳小学

20

1032

胡蝶

RoboPro创威空间

4

1035

陈文浩

相城经济开发区澄阳小学

21

1032

严佳伊

RoboPro创威空间

5

1037

陈帅

苏州大学实验学校

22

1047

崔一凡

滨海县永宁路实验学校富康路校区

6

1037

唐睿

苏州大学实验学校

23

1047

李昊儒

滨海县永宁路实验学校富康路校区

7

1064

黄涌凌

苏州市相城区元和小学

24

1015

宋博人

哈工大机器人俱乐部

8

1064

鲍仁伟

苏州市相城区元和小学

25

1015

裘乐

哈工大机器人俱乐部

9

1022

包宇凡

大器少年创客营

26

1036

王子墨

苏州大学实验学校

10

1022

屠泓睿

大器少年创客营

27

1036

张雨

苏州大学实验学校

11

1054

魏虎山

无锡斯蒂姆教育科技有限公司

28

1048

狄星宇

滨海县永宁路实验学校富康路校区

12

1060

黄立

苏州市相城区御窑小学

29

1048

张天昊

滨海县永宁路实验学校富康路校区

13

1060

王张矞

苏州市相城区御窑小学

30

1038

严睿宇

苏州大学实验学校

14

1061

邓俊祺

苏州市相城区御窑小学

31

1002

蔡禹帆

韩博士机器人

15

1061

吕逸轩

苏州市相城区御窑小学

32

1002

赵雨晗

韩博士机器人

16

1007

张芳源

韩博士机器人

33

1004

王笑涵

韩博士机器人

17

1007

吴昌志龙

韩博士机器人

34

1051

张嘉霖

无锡斯蒂姆教育科技有限公司

二、MakeX(勇者征途)赛项

1、中学组

壹等奖

序号

参赛号

选手姓名

单位

序号

参赛号

选手姓名

单位

1

1008

朱浚文

苏州相城区蠡口实验小学

7

1003

朱一凡

韩博士机器人

2

1008

朱恩义

苏州相城区蠡口实验小学

8

1003

郑皓元

韩博士机器人

3

1008

王锐杰

苏州相城区蠡口实验小学

9

1003

方仕恒

韩博士机器人

4

1009

严奕程

苏州相城实验中学

10

1006

南晓栋

昆山市陆家高级中学

5

1009

陆心妍

苏州相城实验中学

11

1006

魏岩枫

昆山市陆家高级中学

6

1009

方子睿

苏州相城实验中学

12

1006

张海山

昆山市陆家高级中学

13

1006

怀袁阳

昆山市陆家高级中学

等奖

序号

参赛号

选手姓名

单位

序号

参赛号

选手姓名

单位

1

1010

陆宇

东台市实验中学

8

1004

李鹏宇

哈工大机器人俱乐部

2

1010

丁玎

东台市实验中学

9

1004

王铭轩

哈工大机器人俱乐部

3

1010

苏畅

东台市实验中学

10

1004

孙喆

哈工大机器人俱乐部

4

1017

包灵昊

无锡斯蒂姆教育科技有限公司

11

1004

孙硕

哈工大机器人俱乐部

5

1017

陆嘉轩

无锡斯蒂姆教育科技有限公司

12

1004

郑奕祥

哈工大机器人俱乐部

6

1017

刘思成

无锡斯蒂姆教育科技有限公司

13

1001

武昱豪

昆山市陆家镇菉溪小学

7

1017

王婧伊

无锡斯蒂姆教育科技有限公司

14

1001

邹缘

昆山市陆家镇菉溪小学

15

1001

周源浩

昆山市陆家镇菉溪小学

三、Dobot赛项

1、小学组

壹等奖

序号

参赛号

选手姓名

单位

序号

参赛号

选手姓名

单位

1

1009

刘青冈

南京市琅琊路小学

3

1009

何瑞宁

南京市琅琊路小学

2

1009

栾雨诺

南京市琅琊路小学

4

1009

冷秋缇

南京市琅琊路小学

等奖

序号

参赛号

选手姓名

单位

序号

参赛号

选手姓名

单位

1

1010

张若中

南京市琅琊路小学

3

1010

杨和宽

南京市琅琊路小学

2

1010

张若里

南京市琅琊路小学

2初中组

壹等奖

序号

参赛号

选手姓名

单位

序号

参赛号

选手姓名

单位

1

1001

刘邦睿

南京市第一中学江北新区分校

2

1001

王正南

南京市第一中学江北新区分校

等奖

序号

参赛号

选手姓名

单位

序号

参赛号

选手姓名

单位

1

1002

许名扬

南京市第一中学江北新区分校

2

1002

宋梓安

南京市第一中学江北新区分校

3高中组

壹等奖

序号

参赛号

选手姓名

单位

序号

参赛号

选手姓名

单位

1

1007

王彦程

江苏省南通中学

2

1007

刘浩晗

江苏省南通中学

等奖

序号

参赛号

选手姓名

单位

序号

参赛号

选手姓名

单位

1

1013

高源孺

南京市第二十九中学

5

1011

施凯宸

南京市第二十九中学

2

1013

郭宇曈

南京市第二十九中学

6

1011

赵颢谦

南京市第二十九中学

3

1013

王宇光

南京市第二十九中学

7

1011

张晋荣

南京市第二十九中学

4

1013

刘冠良

南京市第二十九中学

8

1011

吴宗泽

南京市第二十九中学

四、“一带一路”智能挑战赛项

1、中学组

壹等奖

序号

参赛号

选手姓名

单位

1

1003

李奕翰

江苏省溧阳中学

等奖

序号

参赛号

选手姓名

单位

序号

参赛号

选手姓名

单位

1

1002

曾邵祺

苏州工业园区景城学校

3

1005

陈诚

溧阳中学附属初级初中

2

1002

黄佘尉杰

苏州工业园区景城学校

五、VEX-EDR赛项

1、初中组

壹等奖

序号

参赛号

选手姓名

单位

序号

参赛号

选手姓名

单位

1

1004

潘廷杰

上海诺德安达双语学校

4

1010

吴欣恺

上海市进才实验中学

2

1004

朱永楷

上海诺德安达双语学校

5

1010

可鸿铭

上海市进才实验中学

3

1005

赵胤荏

上海市西南模范中学

等奖

序号

参赛号

选手姓名

单位

序号

参赛号

选手姓名

单位

1

1016

金嘉男

X部落机器人俱乐部

12

1002

李佳鑫

南京师范大学附属中学树人学校

2

1016

刘子雄

X部落机器人俱乐部

13

1002

刘子诚

南京师范大学附属中学树人学校

3

1016

姚佳承

X部落机器人俱乐部

14

1002

蒋易轩

南京师范大学附属中学树人学校

4

1016

夏逸风

X部落机器人俱乐部

15

1002

丁明希

南京师范大学附属中学树人学校

5

1016

王宇光

X部落机器人俱乐部

16

1014

张乐言

X部落机器人俱乐部

6

1006

沈俊豪

上海市西南位育中学

17

1014

尹淡然

X部落机器人俱乐部

7

1006

周诗恩

上海市西南位育中学

18

1014

吴令喆

X部落机器人俱乐部

8

1001

姚紫坤

南京师范大学附属中学树人学校

19

1014

游子翔

X部落机器人俱乐部

9

1001

杨舒涵

南京师范大学附属中学树人学校

20

1014

杨皓宇

X部落机器人俱乐部

六、VEX-IQ赛项

1、小学组

壹等奖

序号

参赛号

选手姓名

单位

序号

参赛号

选手姓名

单位

1

1002

赵亚璞

泰州实验学校

8

1003

张澜清

泰州实验学校

2

1002

封雨焘

泰州实验学校

9

1001

朱怡菲

上海市浦东新区三林镇中心小学

3

1002

费彦铭

泰州实验学校

10

1001

彭子惜

上海市浦东新区三林镇中心小学

4

1002

陈贞源

泰州实验学校

11

1001

严皓轩

上海市浦东新区三林镇中心小学

5

1003

章梓亮

泰州实验学校

12

1001

颜子文

上海市浦东新区三林镇中心小学

6

1003

俞子佟

泰州实验学校

13

1001

张莘彤

上海市浦东新区三林镇中心小学

7

1003

张阳

泰州实验学校

等奖

序号

参赛号

选手姓名

单位

序号

参赛号

选手姓名

单位

1

1009

陈熠

南京创嘉乐教育科技有限公司

6

1011

何煜森

南京创嘉乐教育科技有限公司

2

1009

徐壬阳

南京创嘉乐教育科技有限公司

7

1008

庄子熙珍

南京创嘉乐教育科技有限公司

3

1004

于敬轩

南京创嘉乐教育科技有限公司

8

1008

马宁蔚

南京创嘉乐教育科技有限公司

4

1004

侯梓涵

南京创嘉乐教育科技有限公司

9

1012

孙睿阳

南京创嘉乐教育科技有限公司

5

1011

陈希瑞

南京创嘉乐教育科技有限公司

10

1012

金煦晟

南京创嘉乐教育科技有限公司

2初中组

壹等奖

序号

参赛号

选手姓名

单位

序号

参赛号

选手姓名

单位

1

1020

柯奂

南京创嘉乐教育科技有限公司

2

1020

梁轩

南京创嘉乐教育科技有限公司

等奖

序号

参赛号

选手姓名

单位

序号

参赛号

选手姓名

单位

1

1021

何圣航

南京创嘉乐教育科技有限公司

2

1021

邓童彦雄

南京创嘉乐教育科技有限公司

七、ENJOYAI赛项

1、小学组

壹等奖

序号

参赛号

选手姓名

单位

序号

参赛号

选手姓名

单位

1

1001

陈一诺

江苏第二师范学院附属小学

9

1019

胡瑾乐

南京市青少年宫

2

1001

傅茂轩

江苏第二师范学院附属小学

10

1020

李昊天

南京市青少年宫

3

1001

曾省治

江苏第二师范学院附属小学

11

1009

吴子铭

南京市青少年宫

4

1002

丁运之

江苏第二师范学院附属小学

12

1003

吴青源

江苏第二师范学院附属小学

5

1002

刘子涵

江苏第二师范学院附属小学

13

1003

张亦尘

江苏第二师范学院附属小学

6

1002

戴维森

江苏第二师范学院附属小学

14

1003

赵韬杰

江苏第二师范学院附属小学

7

1024

黄钰婷

浦口区实验小学

15

1025

章劲希

浦口区实验小学

8

1024

林天奕

浦口区实验小学

16

1025

毛睿澜

浦口区实验小学

等奖

序号

参赛号

选手姓名

单位

序号

参赛号

选手姓名

单位

1

1030

孙兰航

浦口区实验小学

11

1014

叶卓尘

南京市青少年宫

2

1030

李思萱

浦口区实验小学

12

1006

李好

南京大学附属丁家桥小学

3

1039

王昕蓝

常州新桥实验小学

13

1006

王梓涵

南京大学附属丁家桥小学

4

1039

陈煜轩

常州新桥实验小学

14

1006

尚远清

南京大学附属丁家桥小学

5

1039

李晨泽

常州市新北区薛家中心小学

15

1005

李弘屹

南京大学附属丁家桥小学

6

1022

刘景添

南京市青少年宫

16

1005

刘泽远

南京大学附属丁家桥小学

7

1007

代贺元

南京大学附属丁家桥小学

17

1026

仝家乐

浦口区实验小学

8

1007

赵张谦

南京大学附属丁家桥小学

18

1026

丁曦彤

浦口区实验小学

9

1007

胡文博

南京大学附属丁家桥小学

19

1017

蒋开同

南京市青少年宫

10

1018

黄子轩

南京市青少年宫

20

1011

李嵘安

南京市青少年宫

2初中组

壹等奖

序号

参赛号

选手姓名

单位

1

1003

洪旺杰

南京市青少年宫

等奖

序号

参赛号

选手姓名

单位

序号

参赛号

选手姓名

单位

1

1004

李林轩

南京市青少年宫

3

1001

滕思雨

南京市浦口区第三中学

2

1001

韩宜峰

南京市浦口区第三中学